У винни пуха в погребе стоят бочонки с липывым и гречишным мёдом, в них 95 кг мёда причем гречишного мёда на 15 кг меньше чнм липового каждый бочонок вмещает 5 кг мёда сколько бочонков с липовым мёдом впогребе у винни а сколько гречишным

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:05
    0
    1) 95-15=80 кг (вычитаем 15 килограмм липового меда)

    2) 80/2=40 кг каждого мёда (оставшееся количество делим поровну)

    3) 40+15 = 55 (Количество кг гречишного меда)

    4) 40/5=8 бочонков липового мёда

    5) 55/5=11 бочонков гречишного меда

    Ответ: Липового меда 11 бочонков, а гречишного 8
  2. 21 марта, 22:46
    0
    1) 95-15=80 (кг) 2) 80:2=40 (кг) - грешичного мёда 3) 40+15=55 (кг) - липового мёда 4) 40:5=8 (боч) - грешичного мёда 5) 55:5 = 11 (боч) - липового мёда Ответ: 8 бочек грешичного мёда, 11 бочек липового.