Как решить задачу. У Винни-Пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным мёдом. В них 95 кг мёда, причём гречишного мёда на 15 кг меньше, чем липового. Каждый бочонок вмещает 5 кг мёда. Сколько бочонков с липовым мёдом в погребе у Винни - Пуха? А сколько с гречишным?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:18
    0
    95-15=80 кг - было бы меда, если бы было поровну 80/2=40 кг - гречишного 40+15=55 кг - липовый 40/5=8 боченков

    - столько бочонков гречишного 55/5=11 боч - столько бочонков липового
  2. 5 июня, 19:48
    0
    95-15=80 кг - было бы меда, если бы было поровну

    80/2=40 кг - грешичного

    40+15=55 кг - липовго

    40/5=8 боч - столько бочонков грешичного

    55/5=11 боч - столько бочонков липового

    Извините если не правильно но раньше мы в классе так решали!