Как решить? У Винни пуха в погребе стоят бочонки с липовым и гречишным мёдом. В них 95 кг мёда, причём гречишного мёда на 15 кг меньше, чем липового. Каждый бочонок вмещает 5 кг мёда. Сколько бочонков с липовым мёдом в погребе у Винни пуха? А сколько с гречишным?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:25
    0
    95-15=80 кг - было бы меда, если бы было поровну

    80/2=40 кг - грешичного

    40+15=55 кг - липовго

    40/5=8 боч - столько бочонков грешичного

    55/5=11 боч - столько бочонков липового