Из деревни в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростью 4 км / ч и 5 км / ч. Какое расстояние будет между ними, когда первый пешеход пройдет 12 км?

Еще задачка : D

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:21
    0
    12:4=3 (ч) - Время

    4+5=9 (км/ч) - Общая скорость

    9 х3=27 (км)

    Ответ: 27 км будет между ними
  2. 10 декабря, 00:36
    0
    1) 12:4=3 ч - за столько времени первый пешеход пройдет 12 км

    2) 3*5=15 км - пройдет второй пешеход за 3 ч

    3) 12+15=27 км - расстояние между пешеходами через 3 ч

    ответ: 27 км