В древесном пепле 3/100 приходится на фосфор, 2/25 - на калий, 3/110 - на известь. сколько этих веществ в 5 килограммах

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:25
    0
    5 кг=5000 г

    5000*3/100=150 (г) фосфора

    5000*2/25=400 (г) калия

    5000*3/110=15000/110=136 40/110=136 4/11 (г) извести

    или

    5*3/100=0,15 (кг) фосфора

    5*2/25=0,4 (кг) калия

    5*3/110=15/110=3/22 (кг) извести