Решите уравнение:

(2/5 Х - 2 целых 2/3) * 15=2

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:14
    +8
    2/5 Х - 8/3 = 2/15

    2/5 Х = 2/15 + 8/3 = (2 + 40) / 15 = 42/15

    6/15 Х = 42/15

    6 Х = 42

    Х = 7