У Жанны есть 5 монет по 20 тенге. Она хочет купить мороженое по цене 50 тенге. Что ей нужно сделать для этого? Предложи несколько способов.

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:26
    0
    Она может дать продавцу 3 монеты по 20 тенге (в общем будет 60 тенге), продавец даст ей мороженое и сдачи 10 тенге.

    Она может попросить у продавца чтобы продавец разменял 1 монету в 20 тенге, на 2 монеты в 10 тенге, и после этого Жанна сможет дать продавцу за мороженое 2 монеты по 20 тенге, и 1 монету по 10 тенге.
  2. 1 марта, 01:29
    0
    1) 5*20=100 (тг) - стоит морожное

    2) 100-50=50 (тг) - остается

    Ответ: ей надо купить морожное даже может 2

    1)