У девочки на рынке было несколько монет. Чтобы купить мороженое ей не хватало 10 монет. У мальчика, стоявшего рядом, было тоже несколько монет. Ему, для того, чтобы купить мороженое, не хватало 1 монеты. Затем, мальчик и девочка решили скинуться и купить мороженое на общие деньги. Но им для этого не хватило 1 монеты. Вопрос: сколько стоит мороженое?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:11
    0
    (х-10) + (х-1) = х-1

    2 х-х=11-1

    х=10