Постройте квадрат, сторона которога равна 4 см. постройте прямоугольник, площадь которого составляет 75% площади квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:46
    0
    S=4*4=16 см² - площадь квадрата

    16*75/100=12 см² - должна площадь прямоугольника

    может прямоугольник со сторонами 3 и 4, 2 и 6