Туристы прошли 25 км, из них 40% пути они шли лесом. Сколько километров прошли туристы по лесу?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:24
    0
    Туристы прошли 10 км
  2. 25 июня, 14:24
    0
    40%=0,4=4/10=2/5

    1) 25*2/5=25/1*2*5=10 (км)

    Ответ: лесом прошли 10 км