Я хотел купить автомобиль, но мне на покупку не хватало 100000 рублей. Мой друг тоже мечтал о машине, но ему не хватало всего 1000 рублей. Мы с другом решили скинуться и купить авто на двоих, но нам все равно не хватило 1000 рублей. Сколько стоит авто?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:57
    0
    Пусть у меня было х р., авто стоит с р. тогда х+100000=с, у друга было у р., значит у+1000=с. Мы скинулись, значит х+у+1000=с. Следовательно, х+у+1000=у+1000➡х=0

    Так как х+100000=с, х=0, то стоимость авто-100000 р.