Упростите и найдите значение выражения (а-28) + (а+12) + (811-а)

а=468.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:47
    0
    (468-28) + (468+12) + (811-468) = 1263
  2. 16 апреля, 14:40
    0
    (а-28) + (а+12) + (811-а) = а-28+а+12+811-а=а+795

    а+795 при а=468

    468+795=1263

    Ответ: а+795=1263