Периметр квадрата равен 8 см. найди его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 23:59
    0
    8:4=2 (см) - 1 сторона

    2*2=4 (см²) - площадь
  2. 16 января, 02:20
    0
    8:2=4 (см) - сумма двух сторон

    4:2=2 (см) - одна сторона квадрата

    2x2=4 (см2)

    Ответ: площадь квадрата равна 4 см в квадрате.