Двум братьям вместе 30 лет. Сколько лет каждому, если 1/2 лет одного равна 1/3 лет другого?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:20
    0
    Х*5=30

    30:5=6

    6*2=12 (л.) - одному.

    6*3=18 (л.) - другоку

    Ответ: 12 лет и 18 лет.