Двум братьям вместе 30 лет. сколько лет каждому, если 1/2 лет одного равна1/3 лет другого?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:03
    0
    Х лет 1 брату.

    (30-х) лет 2 брату

    1/2*х=1/3 (30-х)

    3 х=60-2 х

    Х=60:5=12 лет одному

    30-12=18 лет другому