Найдите НОК и НОD чисел 27 и 36

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:24
    0
    Разложить эти числа на простые множители

    27=3*3*3

    36=3*3*2*2

    НОК (27 и 36) = 3*3*3*2*2=108

    НОД (27 и 36) = 3*3=9