Из точки А в точку В выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч ехал он 3 часа. А из точки С в точку К выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч ехал он тоже 3 часа. Расстояние между точками А и С 90 км. Какое расстояние между точками В и К

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:29
    0
    1) 60'3=180 (км) расстояние 1 автомобиля. 2) 70'3=210 (км) расстояние 2 автомобиля. 3) 180+210=390 (км) общее расстояние. 4) 390-90=300 (км) расстояние между точками В и К Ответ: 300 км