помогите решить уравнение: (c-3) * 12=20-4 * (c+2)

P. S. написать не просто ответ а всё решение!

на пункты не обращять вниания

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:34
    0
    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с-36-12=0

    16 с-48=0

    16 с=48

    С=48/16

    С=3