Лодка. двигаясь по против течения, за 3,6 ч прошла 55,08 км.

Найдите скорость течения, если собственная скорость лодки 18,7 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:48
    0
    U=55.08/3.6=15.3 (скорость лодки и течения)

    U=18.7-15.3=3.4 (скорость течения)