1 целая 3/14-у = 2,7

Жду ответов))

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:36
    0
    1 целая 3/14-у = 2,7

    17/14-27/10=y

    y=85/70-135/70

    y=50/70=5/7
  2. 29 марта, 23:23
    0
    1 целая 3/14-у = 2,7 17 / 14 - y = 27/10 17/14 - 27/10 = y

    85/70 - 189/70 = y - 104/70 = y - 104 = 70y y = - 1 17/35