Известно, что у причала стоят 4-х местные лодки, причём 4-х местных на одну больше, чем 3-х местных.

всего в эти лодки могут поместиться 32 человека.

Составьте систему уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:18
    0
    Y - трехместные, тогда (Х+1) - четырехместные. Y=x+1 4*x+3*x=32