Решить уравнение.

66,6 : (5+3,2 : 0,8-0,4 х/0,5) = 7,4

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:04
    0
    66,6 : (5+3,2 : 0,8-0,4 х/0,5) = 7,4

    (5+3,2 : 0,8-0,4 х/0,5) = 66,6:7,4

    3,2:0,8 = 4 5 + 4 = 9

    0,4x:0,5 = 0,8x

    66,6 : 7,4 = 9

    9 - 0,8x = 9 - 0,8x = 9 - 9 = 0 x = 0
  2. 5 февраля, 17:44
    0
    66.6: ((4.5-0.4 х) * 0.5) - 7.4=0

    (66,6*0,5) / (4,5-0,4 х) - 7,4=0

    33,3-33,3+0,96 х=0

    х=0