Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см и она меньше длины в 3 раза но больше высоты на 6 см найдите: а) сумму длин всех рёбер; б) площадь поверхности; в) объём.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:12
    0
    9*3=27 см длина

    9-6=3 см высота

    L=4 * (9+27+3) = 156 см

    сумма всех рёбер S=2 (ав+вс+ас) = 702 см² площадь поверхности