Площадь поля 120 гектар, длина 3 км. Какова в среднем ширина поля?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:08
    0
    если площадь это длина*ширину то ширина=площадь/длину

    120*100=12000-поскольку в 1 гектаре 100 м2

    и вот 120000/3=4000 (м)
  2. 12 февраля, 20:37
    0
    1 га = 0,01 кв км

    120 га = 1,2 кв км

    S поля = аb (длину умножить на ширину)

    Составим и решим уравнение:

    3*х=1,2

    х=1,2/3

    х=0,4 км

    Ответ: х=0,4 км.