А) Через первую трубу бассейн можно наполнить за 20 ч, а через вторую - за 30 ч. За сколько часов наполнится бассейн при совместной работе этих труб?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:52
    0
    1) 1:20=1/20

    2) 1:30=1/30

    3) 1/20+1/30=5/60=1/12

    4) 1:1/12=12 (мин) заполнится при работе вместе
  2. 24 сентября, 11:59
    0
    1/20=1/20

    1/30=1/30

    1/20+1/30=5/60=1/12

    1 / 1/12=12 мин обе трубы наполнят бассейн