Через первую трубу бассейн можно наполнить за 20 часов, а через вторую - за 30 часов. За сколько часов наполнится бассейн при совместной работе этих труб?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:00
    0
    скорость первой трубы 1/20 второй 1/30 тогда общая скорость = 1/20+1/30=5/60=1/12 тогда бассейн заполнится за 1 / (1/12) = 12 часов