Найдите объём шара и площадь сферы, если диаметр равен 0,3 дм

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:11
    0
    Площадь поверхности шара вычисляется по формуле:

    S=4*π*R²; S=4*3.14*0.15² = 0.283 дм².

    Объем шара определяется по формуле:

    V = (4/3) * π * R³ = (4/3) * 3.14*0.15³ = 0.014 дм³