Упростите выражения.

а) 15 + (n-18) =

б) - (8-х) - х=

в) (х-4) - (х+5) =

г) - (у-а-3) - (4+а) =

д) - 16-b+с) + (8+с) =

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:43
    0
    А) 15 + (n-18) = 15+n-18=n-3 б) - (8-x) - x=-8+x-x=-8 в) (x-4) - (x+5) = x-4-x-5=-9 г) - (y-a-3) - (4-a) = - y+a+3-4+a=-y+2a-1 д) (-16-b+c) + (8+c) = - 16-b+c+8+c=-8-b+2c