если в некоторой десятичной дроби перенести запятую в право на один знак то дробь увеличится на 32,13 найдите эту дробь

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:29
    0
    Пусть х - первоначельная дробь, Тогда:

    10 х-х=32,13

    9 х=32,13

    х=3,57 первоначельная дробь
  2. 4 октября, 19:29
    0
    Пусть x - некоторая десятичная дробь, а X * 10 - дробь полученая при пеносе запятой право на один знак, тогда X*10=X+32,13 10X-X=32,13 9X=3,57 Проверяем 35,7 (искомая дробь) - 3,57 (с переносом запятой) = 32,13 Все элементарно и просто!