Решить уравнение: (3t-4) * (4t-3) - (6t+4) * (2t-3) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:22
    0
    (12t²-9t-16t+12) - (12t²-18t+8t-12) = 3

    12t²-9t-16t+12-12t²+18t-8t+12=3

    -15t+24=3

    -15t=3-24

    -15t=-21

    -t=-21/15

    -t = - 1.4

    t = - 1.4
  2. 19 июня, 20:47
    0
    (12t²-9t-16t+12) - (12t²-18t+8t-12) = 3

    12t²-9t-16t+12-12t²+18t-8t+12=3

    -15t+24=3

    -15t=3-24

    -15t=-21

    -t=-21/15

    -t = - 1.4

    t = - 1.4