Найдите наименьшее значение функции y=6x-6tgx+11 на отрезке (-5/4; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:47
    0
    Y'=6-6/cos^2x

    y'=0

    6-6/cos^2x=0

    1/cos^2x=1

    cos^2x=1 cosx=1 cosx=-1

    x=Пk

    x=П+Пk

    отрезку принодлежит одна точка 0 y (0) = 11

    y (-5/4) = - 7,5+11+6tg (5/4) ~21,55

    y (0) = 11 минимум на отрезке