Кошка погналась за мышкой, когда расстояние между ними было 180 м. Через какое время она догонит мышку, если кошка пробегает за 1 мин 340 м, а мышка 310 м?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:16
    0
    Скорость сближения кошки и мышки (т. е. насколько мышка становится ближе к кошке за 1 минуту) = 340-310=30 м в минуту. Если разделить 180 на 30, то получим 6 минут.
  2. 6 марта, 09:56
    0
    340-310=30 м/мин - скорость сближения

    180:30=6 минут

    Ответ: 6 минут.