Токарь выточил за день 48 деталей, что составило 75% его дневной нормы. Какова дневная норма токаря?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:38
    0
    48/x как 75/100 отсюда x=48*100/75=64
  2. 6 августа, 03:44
    0
    48 деталей - 75% 4800/75=64 детали

    х деталей - 100%