Периметр прямоугольника 72 см. Длина 9 см. Найти площадь прямоугольника. 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:18
    0
    Р прямоуг=2 * (а+в)

    2 * (9+в) = 72

    9+в=72:2

    9+в=36

    в=36-9

    в=27 см - ширина прямоугольника

    Площадь=а*в=9*27=243 кв. см
  2. 5 февраля, 18:45
    0
    1) 9 * 2 = 18 (см) - это две длины

    2) 72 - 18 = 54 (см) - это две ширины

    3) 54 : 2 = 27 (см) - это одна ширина.

    4) 9 * 27 = 243 (кв. см)

    Ответ: 243 кв. см - площадь прямоугольника.