Задачи:

1) Ширина прямоугольника a см, а длина - в 2 раза больше. Чему равна его площадь?

2) Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого a см, а его ширина на b см меньше длины. Длина второго прямоугольника c см. Узнай ширину второго прямоугольника, если a = 28 b=10 c=36

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:37
    0
    1) 28 х (28 х2) = 1568 (см²)

    1) ах (ах2) (см²)

    2) 28 х (28-10) : 36=14 (см)

    2) ах (а-b) : с (см)
  2. 30 июля, 11:05
    0
    1) 2*а*а=2 а в квалрате