Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого 28 см, а его ширина на 10 см меньше длины. Длина второго прямоугольника 36 см. Узнай ширину второго прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:12
    0
    1) 28-10=18 см-ширина 1-ого прямоугольника.

    2) 28*18=504 кв. см-площадь 1-ого и 2-ого прямоугольников.

    3) 504:36=14 см-ширина 2-ого прямоугольника.
  2. 12 июня, 06:24
    0
    28 * (28-10) = 504 (см/кв) площадь первогопрямоугольника

    504:36=14 (cм) ширина второго прямоугольника