1) 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3 2) 3 (28 а+б) - 73 а+8 б при а+б=7 3) 3 т+35n+8 (3 т-n) при т+n=4 4) 17 (3 с+5 д) + 6 с-28 д при с+д=2

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:29
    0
    1) 18x+30y+7x-5y=25x+25y=25 (x+y) = 25*3=75

    2) 84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 (a+b) = 11*7=77

    3) 3 т+35 н+24 т-8 н=27 т+27 н=27 (т+н) = 27*4=108

    4) 51 с+85 д+6 с-28 д=57 с+57 д=57 (с+д) = 57*2=114