Из суммы чисел 6 и 2 вычесть 5?

к разности чисел 15 и 4 прибавить 6?

6 + х = 15, х-6=7, 18 - в = 12

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:33
    0
    6+2-5=3

    15-4+6=15

    6+х=15

    х=15-6

    х=9

    х-6=7

    х=6+7

    х=13

    18-в=12

    в=18-12

    в=6
  2. 3 марта, 13:21
    0
    (6+2) - 5=3

    (15-4) + 6=15

    6+x=15

    x=15 - 6

    x=9

    x-6=7

    x=7 + 6

    x=13

    18-в=12

    в=18-12

    в=6