Скосили 5/8 луга. Найдите площадь луга, если скосили 40 га.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:33
    0
    40/5=8 = >1 часть участка занимает 8 га. осталось найти площадь оставшихся трех частей участка. значит, 8*2=24. и 40+24=64 га