Назира задумала число. К задуманному числу она прибавила 14,8. Из значения суммы она отняла 3,56 и получило число 75,29. Какое число задумала назира?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:50
    0
    X-задуманное число.

    (x+14,8) - 3,56=75,29

    x=75,29-14,8+3,56

    x=64,05

    Ответ: 64,05 задуманное число Назиры.
  2. 27 марта, 06:50
    0
    Х+14,8-3,56=75,29

    х+11,24=75,29

    х-75,29-11,24

    х=64,05

    64,05+14,8-3,56=75,29