Ширина прямоугольного параллелепипеда 8,4 см, что составляет 3/5 его длины и 5/4 высоты. найдите объём прямоугольного параллелепипеда в кубический см и округлите ответ до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:56
    0
    Для общего: пусть а - ширина, с - длина, у - высота

    1) Тк а = 3/5 от с

    8.4 = (3 * с) / 5 = > с = (8.4 * 5) / 3 = 14

    2) Тк а = 5/4 от у

    8.4 = (4*с) / 5 = > у = (8.4/5) * 4 = 6.72

    3) V = 8.4 * 14 * 6.72 = 790