Вычитание смешанных дробей 5 7/15 - (7 1/12 - (4 29/60 - (2 1/5-1 5/6)))

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:37
    0
    1) 2 1/5-1 5/6=1 6/5-1 5/6=1 36/30-1 25/30=11/30

    2) 4 29/60-11/30=4 29/60-22/60=4 7/60

    3) 7 1/12-4 7/60=7 5/60-4 7/60=6 65/60-4 7/60=2 58/60=2 29/30

    5) 5 7/15 - 2 29/30 = 5 17/30-2 29/30=4 47/30-2 29/30=2 18/30=2 6/10=2 3/5

    Ответ: 2 3/5