X^2-5x+5=-x^2-x - (-3-2x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:09
    0
    Преобразуем уравнение. При переносе члена - знак меняется на противоположный.

    x^2 - 5x+5 + x^2+x - 3-2x^2 = 0

    Сокращаем подобные члены

    4x = - 2

    x = - 1/2 = - 0.5