В первый день в магазине продали 1/3 овощей, а во второй день 2/9. После этого в магазине осталось 5 3/5 т овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:38
    0
    x+1/3+2/9 = 1

    x = 1 - 5/9

    x = 4/9

    Известно что х = 5 3/5 т = 5600 кг

    5600 / 9 * 4 = 12600

    Проверка

    1/3 от 12600 = 4,2 т

    2/9 от 12600 = 2,8 т

    4,2+2,8+5,6 = 12600

    По-моему так.

    Сорри, если не так решила