Решение задачи: командир для выполнения задания разделил роту солдат на 4 отряда по 28 человек. Остальные 38 остались охранять лагерь. Сколько солдат в роте?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:09
    0
    1) 28*4=112 (с) - ушли на задание.

    2) 112+38=150 (с)

    Ответ: 150 солдат в роте.