Задача

Командир для выполнения задания разделил роту солдат на 4 отряда по 28 человек. Остальные 38 остались охранять лагерь. Сколько солдат в роте.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:21
    0
    4 отряда по28 человек: 4 х28=112

    112+38=150 ответ 150
  2. 3 февраля, 20:35
    0
    1) 28 * 4 = 112 (солдат) в отрядах

    2) 112 + 38 = 150 (солдат) в роте

    Ответ 150 солдат