Теплоход прошёл 70 км по рекеза 2 часа и 90 кмпо озеру за 3 часа. С какой средней скоростью прошёл теплоход весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:35
    0
    1) 70:2=35 км ч - за 2 Часа 2) 90:3 = 30 км ч - за 3 часа 3) (35+30) : 2=32,5 км ч - средняя скорость
  2. 15 июня, 14:49
    0
    70/2=35 км/ч - по реке

    90/3=30 км/ч - по озеру

    (35+30) : 2=32.5

    ответ: 32.5