Торт "Вафельный "весит 450 г. Четыре таких торта весят столько же, сколько три торта "Полёт". Какова масса торта "Полёт"?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:23
    0
    1) 450*4=1800 г (вес 3 тортов "Полёт").

    2) 1800/3 = 600 (вес 1 торта)
  2. 7 апреля, 14:55
    0
    Кажется так - 450*4=1800

    1800 : 3 = 600 (один торт Полёт)