В соревнованиях участвовали 80 спортсменов. В каждой команде было по 6 мальчиков и по 4 девочки. Сколько мальчиков и девочек участвовали в соревновании

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:40
    0
    1 команда = 6 мал + 4 дев = 10 человек

    80/10 = 8 команд

    8*6=48 мальчика

    8*4=32 девочки