1,5 х+7=10 Обьясните и покажите как Решать?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:13
    0
    1,5 х+7=10

    1,5 х=10-7

    1,5 х=3

    х=3:1,5

    х=2
  2. 23 февраля, 15:40
    0
    Чтобы решить необходимо неизвестное перенести влево, а известное вправо. При переносе меняется знак на противоположный (с минуса на плюс и с плюса на минус). Под неизвестным понимается число с х.

    Т. е.

    1,5 х=10-7

    1,5 х=3

    Найдем х:

    х=3/1,5

    х=2

    Ответ: 2